Просто Сделайте, Притча Just Do It

avatar

Разные люди часто говорят другим слово «Невозможно»! Вот прочтите притчу про итальянца Энрико Карузо, который добился славы вопреки всем неудачам. ИМХО, девиз прост как слоган Nike: Just Do It / Просто Сделай.

Просто Сделайте, Притча Just Do It

***

Карузо уже в детстве мечтал петь в миланском театре «Ла Скала». Но в один прекрасный день он решил отложить свои мечты до будущих времен и примкнул к бродячей оперной труппе.

Однажды на Сицилии он встретился со своим другом. Когда тот услышал о бродячей труппе, то не проявил никакого восторга. Он верил в талант Карузо и знал о его былых мечтах. Он спросил его:
— Что же ты делаешь?
— Да ведь я тебе только что об этом рассказал, — ответил Карузо.

Ты меня не понял,- возразил друг.- Я хочу знать, что же ты делаешь со своей мечтой?

Карузо пустил свою жизнь на самотек. Он прекратил упражняться, шел на компромиссы с самим собой и забыл о своих былых целях. Он опустился до уровня посредственности. Он перестал уважать самого себя, так как не воспользовался данным ему шансом. От разочарования в жизни он запил.

Однажды он вышел на сцену совершенно пьяным и наступил на шлейф платья певицы. Платье сползло с нее. В возникшей суматохе кто-то опрокинул декорации. Серьезная опера превратилась в фарс. От страха Карузо моментально протрезвел и в последнем акте продемонстрировал все, на что был способен. Он пел, как никогда в жизни. Он пел так, как будто уже стоит на сцене «Ла Скала».

У публики мурашки побежали по коже. Присутствовавшие критики были в восторге. Все сошлись в одном: еще ни один человек на их памяти так не пел.

Сразу же после представления Карузо ушел из труппы и отправился в Милан. Он упражнялся каждый день. И каждый день он демонстрировал публике все, на что был способен. Он стал не только лучшим певцом «Ла Скала», но и всемирно признанной звездой.

***

Вы управляете своей судьбой сами! Посылай всех кто говорит, что сделать невозможно! Глупости! Важно выяснить для себя авторитетность человека, который говорит вам такие фразы.

Два человека об одной задаче думают противоположно: один — что сделать реально, другой — невозможно. Отличие между ними простое как пять копеек! Первый — действует, а второй лентяй, который ничего не делает.

Самые гениальные и ценные вещи мира создали люди, которые действуют вопреки всем. Они просто берут и делают, не дожидаясь хорошей погоды или близких залежей нужных материалов. И жизнь к ним благосклонна.

Ты победитель? Просто возьми и сделай!

Полезно прочесть: Как побороть лень умением




.

Комментарии (3) к материалу "Просто Сделайте, Притча Just Do It"

  1. avatarImhoLelya (16.03.2008 00:53)

    Отличная притча!

  2. avatarИЛЮХА (16.03.2008 11:53)

    люблю притчи :lol:

  3. avatarAnna (11.07.2008 23:08)

    Кстати, два афоризма в тему:

    Думайте, что Вы способны на то или иное свершение, или думайте, что неспособны. В любом случае Вы окажетесь правы /Генри Форд/

    Ваши мысли должны лететь высоко, чтобы дать Вам подняться /Адам Джексон/

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top