Вышел phpBB 3.0.0 (Olympus)

avatar

phpbb.jpg

Сегодня, 13 декабря, в 20:00 по Москве, вышел долгожданный релиз — phpBB 3.0 (кодовое имя «Олимпус») Релиз был по истине долгожданным, и на форуме разработчиков его встречали, как Новый год, отсчитывая минуты…

Со слов разработчиков:
«phpBB значительно изменился с тех пор как были начаты работы над его второй версией. Люди приходили и уходили, но этот день никогда бы не наступил без тяжкого труда и преданности всех членов команды, бывших и настоящих. Сообщество phpBB, все вы, достойны похвалы за вашу поддержку проекта. Писали ли вы моды, создавали новые стили, распространяли информацию или просто использовали phpBB для создания сообществ, все равно мы благодарны вам.

Поэтому мы снова с большой гордостью и огромной благодарностью говорим всем, кто помог нам достигнуть этой точки — наслаждайтесь phpBB3.

Спасибо.»

Не смотря на радость всех тех, кто ожидал это событие, phpBB Guru советует, пока что, не обновляться, так как, не смотря на то, что релиз был признан финальным, он содержит значительные баги и некоторые недоработки, аргументируя всё это фразой: «предупрежден — значит вооружен!»

IMHOblog.ru поздравляет поклонников и ценителей форумов phpBB с этим релизом! У самих есть форум на phpBB, и честно говоря, всем довольны! Сам форум, как конструктор, функционал которого зависит от того, как ты его соберёшь!

По поводу новой версии: после её обката, напишу пост с подробными нюансами: что понравилось, с чем были трудности. Новость стоит внимания, тем более как считаю phpBB достойным проектом, который ко всем прочим положительным характеристикам является ещё и бесплатным для пользования!




.

Комментарии (3) к материалу "Вышел phpBB 3.0.0 (Olympus)"

  1. avatarАндрей Лапенко (26.01.2008 21:16)

    Google поможет.

  2. avatarj0hndoe (05.01.2009 20:18)

    Форум конечно удобный, но тяжелый :(
    Когда решило ставить на сайт, то оказался гораздо прожорливее по занимаемой памяти. Для сравнения могу сказать, что раньше считал прожорливым Drupal, но 3 phpBB его обогнал. Так что если вы решите ставить 3 форум, то не забудьте запастисть VDS или хотя бы VPS.
    И еще, по заявлению разработчиков, на форуме усилена система безопасности, хотя не знаю, не знаю. А вот по части настроек вам придется немного попотеть, так как при создании веток, также необходимо устанавливать их доступность.
    Вывод?
    Мне показалось, что для среднего проекта будет тяжеловат, пришлось ставить из второй ветки.

  3. avatarRayXvazavto (07.06.2017 01:42)

    Привет всем! Может не совсем в тему, но хотелось бы поделиться одним
    неплохим ресурсом http://ctls.ru/avtovazsalonru2 по теме авторемонта отечественных машин ВАЗ и не только,
    эксплуатации авто, новостей из мира автотранспорта…

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top