Отзеркалим правду народу!

avatar

 Каждый по-своему сомневается в прописных истинах.

otzerkalim.gifНе раз замечала, как некоторые блогеры создают «Зеркала блога», и мне стало любопытно, какой от этого толк? Нет, ну зеркала в отдельных зонах, допустим если ваш сайт музыка.RU, то возможно и есть смысл создать зеркало на музыка.COM, но когда подобные зеркала делают на различных ЖЖ, мне не понятно!
Вдаваясь в подробности, напишу о личном опыте и эксперименте. Дабы проверить, сколько подобные сайты несут пользы и посещаемости, я создала что-то вроде зеркала (почти) на li.ru, в это «почти» входило то, что я не вижу рациональным вывешивать уникальные новости на 2 различных сайта, один из которых является чужим проектом. Поэтому, туда статьи либо рерайтились, либо создавались небольшие заметки с личным опытом о заработке, естественно с реф. ссылками. Иными словами, от тематики главного блога, ЖЖ далеко не уходил! В ходе работы пришлось, конечно, вписаться в ряды пионеров изрядно постящих в PR сообществах (большие буквы и розовый цвет в которых рулят), для привлечения новых людей. В общем, набрав свою команду ПЧ, уже можно было отслеживать их действия через статистику, и делать выводы!

Минусы зеркал на бесплатных сервисах:

  • Некоторые автоматом постят свой контент на два, а то и три других сайта, помимо своего. Вопрос: А смысл крутить чужие проекты своими уникальными работами!?
  • Если есть версия, что придя на любой сайт, по вашей статье, они перейдут на ваш сайт — сводится к минимуму! Переходы доходили аж(!) до 1-го человека в день, если повезёт!
  • На подобных сервисах, как правило, сидят далёкие от манимэйкерства люди, и потому подобные Дневы быстро отмирают, а сообщества ещё раньше… Я бы даже сказала что ваши странички уйдут в себя, раньше, чем успеют достигнуть рассвета в пару читателей, хотя бы на блог того бесплатного сервиса. Вот если вы запостите какую-то ерунду про Токио Хотел, вас, 100 пудово, вынесет в Топ!
  • Время, потраченное не рационально, ИМХО!

Плюсы зеркал на бесплатных сервисах:

  • Есть возможность раздобыть парочку рефов… Совсем немножко, на такие сервисы, как textsale.ru, Depositfiles.com, letitbit.net и др. В общем-то, там, где не нужно иметь определённых навыков, сайты, и прочих трудностей! Получать с них золотые горы вы не будете, но зато увидите реальную стоимость всей вашей проделанной работы!

Хорошего Вам дня! Читайте IMHOblog.ru




.

Комментарии (3) к материалу "Отзеркалим правду народу!"

  1. avatarПриколы (07.12.2007 10:45)

    Но че-то народ не успокаивается и продолжает клепать зеркала. мож, времени много свободного у них :)))

  2. avatarImhoLelya (07.12.2007 10:58)

    Это гламурно :lol:

  3. avatarПриколы (12.12.2007 11:34)

    :))))))

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top