Приумножаем Наш Доход

avatar

Работа и деньги — иллюзия, придуманная людьми, чтобы спасти их от ежедневной рутины. Но если не спасает, значит не та работа и не те деньги.

ychet_deneg.jpg

Подытожив наш доход — решили обзавестись программой для учёта финансов. Остановились на Family 2007 PersonalFinance. Учёт расходов покажет течение денег, и так же поможет в дальнейшем избежать тех или иных растрат, ибо заработанные с умом деньги часто тратятся безумно. Деньги не нужно хранить, их нужно грамотно преумножать, чтобы они не заканчивались

Несколько ИМХО примеров для приумножения Вашего капитала:

1. Откладывайте каждые 10% от вашего дохода.
2. Прежде чем приобрести какую-то вещь, задумайтесь, нужна ли она вам, и зачем?
3. Старайтесь не копить деньги, а просто не тратить их на ненужности.
4. Вкладывайте их в то, что их может преумножить. Вариаций много, поэтому пишу образно!
5. Старайтесь монетизировать все ваши навыки. К примеру, умеете писать — пишите на заказ, или наполняйте чаще сайты, умеете рисовать, делайте дизайны, создавайте портфолио, презентации и т.д. … Умеете делать сайты — делайте их под заказ или для себя, но не останавливайтесь на достигнутом! Любой опыт можно получить дополнительно, в процессе какой-то работы, если конечно не браться за глупости, которые очевидны, как бесперспективно потраченное время!
6. Читайте тематическую литературу. Финансы, психология, ещё что-то… Книги — это источник знаний, и очень много можно почерпнуть из их страниц. Иногда из маленькой зацепки автора, можно вдохновиться на отличную идею — проект!
7. Следите за своим здоровьем! Пожалуй, это самый главный в данном случае пункт. Без здоровья, и манимэйкерство не в радость, а потому приобретаем витаминки и занимаемся спортом. Проветриваем комнату перед сном и пьём побольше водички!




    .

    Комментарии (5) к материалу "Приумножаем Наш Доход"

    1. avatarсонник юлия (03.12.2007 17:54)

      Седьмой пункт очень понравился:)

    2. avatarSnowcore (07.12.2007 19:10)

      Мой рецепт таков: создаете накопительный депозит в банке (обычно там маленькая первоначальная сумма), и заставляете себя ежемесячно пополнять этот вклад определенной суммой. Эффект — супер!

    3. avatarImhoLelya (07.12.2007 19:26)

      Как для варианта — сойдёт)
      Но лучше, чтобы деньги работали на деньги!
      Вложил 5$ — через месяц, из них, получил 10$ и уже эти 10$, к примеру, вкладываешь заново, чтобы не пополнять этот вклад другими деньгами! Но это уже не про банк речь… :wink:

    4. avatartera (12.06.2008 07:30)

      Депозиты, заначки все это и так ясно.
      Самое главное сила воли.

    5. avatari-pod (12.12.2009 18:36)

      Депозит в банке только для тех, у кого стальные нервы. Постоянно будут причины снять накопленную сумму. Лучше действительно вкладывать деньги в то, что приносит больше денег.

    Leave a comment


    Я не рассылаю спам! *

    Top