Обновили WordPress До Версии 2.3.1

avatar

Сегодня обновил WordPress на блоге до последней версии 2.3.1, чего раньше не сделали? Ждали пока исправят все баги в плагинах, еще и Денис Болтиков пугал тем, что трудно конвертировать базу, а лучше сделать импорт и экспорт при котором, заметьте, теряются комментарии и блогролл.

Обновили WordPress До Версии 2.3.1

Все вышло гораздо проще, делал по инструкции maxsite.org и обновились с первого раза. Ничего не потерялось и все работает, было несколько нюансов о чем и расскажу ниже.

Долго на блоге надоедала ошибка Fatal error: Allowed memory size of 8388608 bytes exhausted, сегодня обновив до новой версии попросту не смог сконвертить базу. Пришлось искать как ее побороть. Решение такое: добавить строку php_value memory_limit 16M в .htaccess и все заработало. Также пишут еще можно в файле php.ini установить memory_limit = 16М, но я не пробовал.

При активаци плагина RusToLat возникла следующая ошибка: Fatal error: Cannot redeclare sanitize_title_with_translit() (previously declared in wp-includes/languages/ru_RU/rus-to-lat.php:48)

В старой сборке от mywordprees.ru плагин RusToLat был подключен два раза. Решение такое: в папке /public_html/wp-includes/languages должно быть всего два файла ru_RU.mo и ru_RU_lite.mo необходимо удалить оттуда плагин RusToLat и папку ru_RU. Затем активировать его в плагинах из админки.

Поставил еще полезнный плагин «Подписка на комментарии по e-mail», а также теперь есть модные тэги для каждого поста. Подправил пагинацию внизу блога — выглядит сейчас гораздо лучше.

***

Последний АП ТИц «порадовал», на блоге стал 70, а на других сайтах поменьше, думаю отвалились каталожные бэки.




.

Комментарии (3) к материалу "Обновили WordPress До Версии 2.3.1"

  1. avatarDimox (27.11.2007 22:09)

    Денис Болтиков и меня немного своим постом напугал, на деле все гораздо проще оказалось. Я тоже апгрейдил по мануалу Максима.

  2. avatarsaidnavy (28.11.2007 00:09)

    П собственно для чего оно было надо это обновление?

  3. avatarImhoLelya (28.11.2007 01:18)

    Есть несколько плагинов, которые не работали со старой версией, скоро их поставим :wink: Плюс тэги.

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top