Как Директор Яндекс Украина Разоблачил Давыдова

avatar

Думаю все помнят недавнюю скандальную статью Дмитрия Давыдова Мой Официальный Наезд На SEO и SEOшников в которой он ярко пишет:

…Короче, раскрываю сакральный смысл банальности — оптимизаторы пытаются наебать машину. Гугл, там, или Яндекс. Ну, если не наебать, то использовать по всем правилам. И поэтому SEOшники используют весь свой интеллект и матаппарат против машины…

…Если ты полагаешься на поисковик — значит ты не знаешь, где брать клиентов. Убейте поисковики и большинство SEOшников станут маленькими беззащитными котятами с гипертрофированно большим головным мозгом и коллекцией порнухи…

Как Директор Яндекс Украина Разоблачил Давыдова

Что на это написал в блоге Gray, раскрыв тайну происхождения из крестьянской SEO семьи Давыдова:

…наболело ли у него и он решил поделиться мыслями или он решил испытать возможности форума как трафикогенератора и у него наболело — бог его знает.

Но в процессе наболения Давыдов несколько переиграл. Видимо, просто нынешняя аудитория, глядящая ему в рот, не в курсе, что Дима свою онлайновую карьеру начинал как копирайтер, составляя объявления в Adwords, например. Тогда его вполне мог нанять оптимизатор. Теперь — да, тут ничего не поделаешь, оптимизатор не будет нанимать Давыдова, если только речь не идет о продвижении партнерки какой-нибудь (кстати, а как насчет рекламы оптимизаторских фирм?)…

Вот такие пирожки с котятами. Дмитрий наехал неоправданно на тех с кем раньше работал рука об руку. Сам являясь СЕОшником, я мимо пройти посто не мог. Это его дело. Я не говорю, что он плохой человек, есть и его постах правильные мысли. Мне очень понравилось вот, что:

Если вы будете заниматься результативным трудом, а не работать менеджером или грузчиком в мебельном магазине, и если результат вашего труда на 100% будет принадлежать вам – то бедным быть невозможно. Разве что очень не повезет – но все невезения временные. (с) Дмитрий Давыдов

Теперь о вкусном! Мы посетили Семинар в Днепропетровске. Впечатления замечательные. Очень понравилось выступление Сергея Петренко и Алексея Амилющенко. Подробный фото-видео отчет вечером на блоге.

Команда Я.ру открыла сервис на чтение всем пользователям. Писать по-прежнему можно только после регистрации инвайты достать не проблема.




.

Комментарии (1) к материалу "Как Директор Яндекс Украина Разоблачил Давыдова"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top