А где оно, счастье?

avatar

Счастье… его не купишь за пару монет, максимум обрадуешься, оно не имеет физическую массу, но мы его чувствуем, и даже называем по имени. Это не коробочка с пёстрой ленточкой, не ёлочная гирлянда, и не воздушный змей, разрезающий небесные просторы… Оно в нас… лёгкое, и красивое, как ветер! Наверное, у всех, хотя бы раз в жизни возникал вопрос: «А где оно… счастье? «

«Да вон же… «,- кивнув головой в сторону чудесного малыша, указывает материнская рука.
«Наверное, прямо здесь»,- говорит невнятным голосом малыш, так сладко поедая фруктовое мороженное!
«Здесь и всегда» — отвечает красивая влюблённая пара…
«Ой, и не спрашивай внученька» — с отчаяньем в голосе произнёс старенький дедушка, проходящий мимо…

Почему счастье одно, а определений его так много, как и людей которые о нём говорят… Потому что для каждого оно своё, счастье…

Многие, психологически отгораживают от себя положительные биоритмы, негативными мыслями, а ведь когда чего-то боишься, и подсознательно ожидаешь этого, всё так и произойдёт! Не важно, в какой форме, и каким образом, но все эти: «мне так плохо», «нет счастья в жизни» и т.д., буквально по вашему желанию ворвутся в жизнь! Так зачем же желать плохого, и говорить, что счастья нет? Его ведь именно потому и нет, что вы его не хотите!

Задумайтесь сами, что такое счастье? Возьмите ручку, альбомный лист, и, не скупясь на откровения, перечислите всё то, что делает вас и ваш мир счастливым! А теперь прочтите… Часто ли вы думаете об этом?..
Ваши мысли — это вы сами! Мы наполнены ими, как стакан водой. Это ведь не стакан так омерзительно воняет скисшим компотом, этот запах создаёт наполнение этого стакана! Поняли, о чём идёт речь? Вы притягиваете к себе негатив! И всё положительное и хорошее, реагирует на вас ровно так же, как вы на стакан с перекисшей жидкостью!

Вызовите в себе внутреннюю удовлетворённость! Пусть это будет, к примеру, покупка какого-нибудь домашнего цветка, о котором вы, возможно, давно мечтали… Не скупитесь на деньги, счастье всё равно стоит намного дороже! Пересадите его в понравившийся горшочек и наблюдайте за тем, как он растёт. Мысленно загадайте такой же рост вашего благополучия, пусть оно растёт вместе с вашим любимцем! Ухаживайте за ним… Счастье оно ведь настоящее… его нужно растить и лелеять, чтобы оно любило вас!

Или, начинайте день с того, что по порядку записываете всё то, что вас сегодня и прямо сейчас может сделать счастливым! Давайте, не скромничайте!
Поездка в Париж!? — Вперёд!.. Романтическая прогулка под звёздами? — А почему бы и нет?
Создавайте вокруг себя хотя бы немного сказки, если хотите в ней жить! Всё самое прекрасное в этом мире, рождается только путём положительных эмоций и добра! Счастливый человек не бывает злым, несчастным, или больным! Все ваши беды в вас самих! Избавьтесь от них, и вы почувствуете себя иначе.
Псевдо счастье, вызванное путём злого умысла, порождает в дальнейшем только боль и ещё большее несчастье! Ну не может зло нести в себе чувство счастья, так же, как не может испачканный в грязи стакан, сделать безупречным его напиток!

И напоследок, хотелось бы привести в пример отличную притчу! Думаю, лучше о счастье и не скажешь!
Тот, кто ещё сомневается в присутствии этого волшебного чувства в своей жизни, распечатайте ниже изложенную премудрость, и повесьте где-нибудь над рабочим столом или кроватью!..
Потому что никогда не стоит забывать о том, что счастье, оно здесь, рядом!..
Будьте Счастливы! Если красота и спасёт мир, то только потому, что нет ничего красивее и прекраснее этого чувства, СЧАСТЬЯ.

«Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — спросил старый кот.
— Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.

Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.
Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошёл.

Просто пошел, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?
— Что? — с удивлением спросил котёнок?
— Я заметил, что куда бы я ни шёл, мой хвост везде идёт со мной.»




.

Комментарии (3) к материалу "А где оно, счастье?"

  1. avatarНатафка (09.10.2007 13:33)

    А у меня тож есть хвост-это мой маленький сынуля.ОН и есть моё счастье=))

  2. avatarImhoLelya (09.10.2007 15:44)

    :grin: Приветик Замечательной Маме!))

  3. avatarОльга (20.09.2009 09:17)

    Чудесные мысли.. действительно.. где счастье? внутри! улыбнись ему и оно улыбнется тебе.. если возникает такой вопрос, значит ты своими злыми мыслями или просто повседневными заботами его спугнул и оно, словно страус спрятало голову в песок… так что просто стоит посмотреть в окно и улыбнуться миру, каким бы он ни был в данный момент: солнечный и теплый, слякотный и ветренный или сухой и морозный… ведь и ты, словно этот мир иногда бываешь улыбчив, расстроен, а иногда и грозен… найди ответы на свои вопросы посмотрев вокруг и реши проблемы заглянув в себя…
    Спасибо)

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top