avatar

«Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю свою собаку» — это как раз тот случай, когда взаимоотношения между людьми пересекаются на непонимании! А почему так бывает вообще? Да потому что человек НИКОГДА не признает свою неправоту, если чувствуют, что к нему делают шаг на встречу с широко раскрытой душой, и пытаются разобраться в нелепой ситуации,которую он же, кстати, и создал! Конечно же, исключения есть везде, и во всём, но всё же… Если вы чувствуете за собой правоту, никогда не стоит уступать, уговаривать, и проявлять мягкость, ибо груз на душу возьмёте именно вы, а не тот, кого как малое дитя вы будете отговаривать от разборок! Не растрачивайте свои нервы на человека, который не достоин ни ваших слёз, ни ваших лишних эмоций! Тот, кто достоин, не доведёт к подобной ситуации!

Сегодня сама столкнулась с одним казусом! Человек долгое время не модерировал свой раздел на форуме, без каких либо на то объяснений. Спустя пол года такой «активности» естественно был снят с этой должности, опомнился через месяц, и сразу отписался в асю. До этого руки не доходили видать сообщить, что у него сессия, отсутствовал Интернет и всё в таком духе! Но есть и небольшие нюансы: мы знакомы и живём в одном городе! Всё, думаю больше доводов за его недоумением не стояло! Конечно, выяснять отношения мне не хотелось, и я на прямоту начала объясняться с ним! В ход пошли такие глупые отмазки от действительности, что мне уже в середине разговора показалось, что виновник сложившегося не он, а Я!

Он халатно отнёсся, он не прав, он не выполнял взятые на себя обязанности, а виновата я? Нет уж, извольте! Отсюда следует: Чем сильнее нагибаешь шею, тем больше вероятностей, что на неё залезут, а потом ещё и начнут хамить! Не доводите до такого! Никаких «мой — твой друг» при выполнении обязанностей не должно быть! И ещё, если Вы держите какой-то ресурс, смотреть на Вас, в случае несовпадения каких-то интересов, будут ни как на хорошего знакомого, а как на несправедливого Админа, и никак иначе!
А дальше пойдут: Ты изменился(лась) и т.д. Самый банальный псевдо аргумент, требует не менее банальный ответ: если вокруг кого-то в силу ЕГО неуспеваемости меняются вещи, это не значить, что вы как-то поменялись, или вы каким-то образом неправы! С людьми, которые во всём привыкли винить кого-то, а не разбираться в себе, в первую очередь, — спорить бесполезно! Даже не тратте на таких уникумов время! Столкнулись с таким? — можете даже не продолжать разговор, ибо он приведёт либо к ещё большему скандалу, либо к тому, что вы вообще перестанете общаться! А о какой тогда, простите, дружбе может идти речь? Нет, нет и ещё раз нет! Админ юзеру в подобных ситуациях не товарищ, а… Админ!

А вообще, я, для себя лично, вывела такое определение, если ко мне кто-то стучит в асю, с какими-то личными интересными, и только, когда вместо «привет» звучит что-то наподобие: «а ты не напомнишь ссылочку на тот-то сайт» или как сегодня: «и давно я не модер?»,- лично у меня такой человек во фрэндах долго не задержится!
Запомните, тот, кто не побеспокоиться, поприветствовать вас, или не дай бог потратить лишнюю минуту на то, чтобы спросить как ваша жизнь, не может являться хорошим другом, или приятелем как таковым! Так то…




.

Комментарии (0) к материалу "Моя твоя не понимает, или: Ударили по правой — не жди, пока треснут по левой!"

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top