Что такое Блог и с чем его едят

avatar

В последнее время мода на Блоги набирает особой актуальности! Наряду с живыми журналами, блог, на моё ИМХО выигрывает за счёт того, что в первую очередь является зачастую отдельным сайтом, хотя есть сервисы, которые рассчитанные и на большое количество блоггеров одновременно!

Итак, в чём же преимущество собственно блога, и зачем он вообще нужен!?

Блог — это сетевой журнал, который регулярно пополняется различными записями, мультимедиа, и изображением! То есть, чтобы Блог, был «вкусным», его нужно грамотно начинить полезной и интересной информацией!
Ещё одним важным для Блога моментом является умение автора заинтересовать читателя. Ведь очень важно, чтобы он вернулся к вам ещё раз, тем самым, выражая уважение за проделанную работу, и доказывая тот неоспоримый факт, что вас читать интересно!

Очень важна для читателей возможность обратной связи с вами, будь то даже элементарный комментарий к статье. Дискуссии всегда оживляют подобные сайты. Другая положительная сторона блогов, это ещё и то, что вы всегда сможете оставить и для себя какую-то важную заметку, написать что-то, что может быть полезным и вам, и, конечно же, сохранить для себя на страницах Интернета, то, что вам не хотелось бы терять, как информацию!

И главное, не стоит забывать, чтобы вы не писали, вас читают люди, поэтому если уж вы создали блог, то пусть он будет интересным и достаточно гостеприимным для посетителей! А иначе, заводите толстую тетрадь, как это было модно в 70-80гг и пишите свои мемуары в них, если не желаете чтобы за вами наблюдали, или противитесь чужому мнению, которое почему-то не совпадает с Вашим!




.

Комментарии (2) к материалу "Что такое Блог и с чем его едят"

  1. avatarанна (10.06.2008 20:00)

    Мне нравятся многие вещи сделанные при помощи фотошопа, но сама такое творить почему — то не решалась. Спасибо огромное за программу, может и у меня что — нибудь получится.

  2. avatarPicsomania (02.09.2009 15:28)

    Мне кажется, что лучше всего создавать блоги на платных хостингах, или я не прав?

Leave a comment


Я не рассылаю спам! *

Top